Удаленная работа: как перевести компанию без потери производительности?

Современные реалии суровы. Пандемия заставила компании перевести сотрудников на удаленную работу и организовывать работу таким способом, что с одной стороны имеет положительный характер, а с другой отрицательный. Тема коронавируса настолько интересна, что сотрудники в рабочее время заняты обсуждением новостей, а не работой. Мы поможем организовать удаленную работу, не уступающую офисной.


Какие же можно выделить плюсы и минусы удаленной работы?

Плюсы:

  1. Это выгодно. Компании не нужно платить за аренду офиса и оборудования, так как все процессы полностью переведены на удаленку.
  2. Это экономно. Сотрудникам не приходится тратить время и средства на то, чтобы добраться до офиса.
  3. Это комфортно. Гораздо приятнее провести весь день дома, чем сидеть в офисе, особенно, когда задач нет.
  4. Это безопасно. И конечно же никто не подвергается риску заболеть или заразить кого-то.

Минусы:

  1. Техническое обеспечение. Какими бы ни были технологии, в любой и самый неожиданный момент все может слететь и работа полностью остановится.
  2. Отсутствие контроля. Некоторые сотрудники понимают, что могут позволить себе гораздо больше отдыха и гораздо меньше работы, чем в офисе и пользуются этим.
  3. Дополнительные расходы на оборудование.
  4. Отсутствие условий. Не каждый сотрудник сможет оборудовать себе дома рабочее место.

Обеспечить командную работу в удаленном режиме помогли множество технологий. Это и мессенджеры и таск-менеджеры и разные планировщики. Вот только устанавливать эти программы каждому сотруднику, а потом ещё и проверять каждую в течение дня очень трудо- и времязатратно. А платить за каждое приложение отдельно очень неудобно и невыгодно.

Битрикс24 сочетает в себе все элементы для организации удаленной работы и даже больше. Это полноценный сервис для организации работы бизнеса и автоматизации процессов. Больше нет необходимости проверять десятки приложений. Битрикс24 - это удобно, надежно и бесплатно. Если вы не знаете, как работает CRM-система, можете обратиться к нашим менеджерам для получения консультации.


Какие инструменты сочетает в себе Битрикс24

1. Корпоративная социальная сеть

Для общения и быстрого взаимодействия с командой система оснащена многими инструментами для обеспечения социальной составляющей.

Мессенджер - позволяет создавать чаты и общаться без сторонних приложений прямо в системе.

Цифровой профиль - страница каждого сотрудника с полной информацией. Позволяет быстро находить нужного человека, знакомиться с другими сотрудниками и ознакамливаться с личными картами.

Визуальная структура - все сотрудники компании внесены в иерархию, чтобы понять кто кому подчиняется и правильно распределить доступы.


2. Видеозвонки

Мы привыкли, что планерке все видят друг друга, это позволяет правильно выстроить коммуникацию и быстро прийти к компромиссу. CRM-система позволяет организовывать видеоконференции до 12 человек. 

Функционал видеозвонков не уступает передовым приложениям и доступен даже в бесплатной версии. Обращайтесь к нам, если хотите узнать больше. 


3. CRM

Взаимодействие с клиентами - самый важный процесс работы бизнеса. Именно он и приносит вам прибыль, а значит путь клиента должен быть максимально отработан.

Битрикс24 позволяет менеджерам общаться со всеми клиентами в пределах одного приложения. При этом всегда можно получить полную отчетность по операциям. 

Кроме того процесс может быть автоматизирован и выполняться алгоритмами по готовым скриптам.


4. Планирование задач и ведение отчетности

Если вы не ставите задач своим сотрудникам, то процессы долго будут стоять на месте. Система Битрикс24 позволяет создавать чек-листы, вести задачи, доступ к которым будет у всех сотрудников.

Кроме этого, вы можете подключаться к рабочим столам своих сотрудников, следить за их работой и вести аналитику и отчетность по выполненным задачам, времени и эффективности.


5. Менеджмент бизнес-процессов

Битрикс24 также помогает и руководителям управлять компанией. Система позволяет дистанционно проводить все этапы согласования договоров и контрактов, составлять схемы участия сотрудников и облегчить работу с документацией. Кроме этого Битрикс24 оснащен облачным хранилищем, чтобы ваши документы не потерялись.

Вы можете обратиться к нам для внедрения системы Битрикс24 в свою компанию. Мы дадим подробные инструкции и организуем процесс ведения бизнеса. 



Авторский блог про CRM системы и конекстную рекламу

Просто о сложном гласит основная идея нашего блога. Разбор технической составляющей, с которой мы работаем. Что бы наши клиенты могли без труда разобраться в сложных определениях, а также принципах работы веб инструментов.

Так же разбираем интересные случаи, из нашей практики и описываем ход ведения проектов от «А до Я» для наглядного представления о нашей работе.

Подпишитесь и получайте уведомления о новых статьях и уникальных предложениях!