Staffcop: взгляд со стороны

Системы поведенческого анализа являются довольно интересными. В наше время можно найти огромное количество разных продуктов, но не все они соответствуют нашим запросам и ожидания.

Эту статью мы посвятим обзору системы StaffCop.


Интерфейс

Продукты, которые используются каждый день и на работу с которыми тратится огромное количество времени должны быть, как минимум, приятными на вид. очень важно, чтобы ничего не бросалось в глаза, а было структурировано и нейтрально.

Расположение панелей введет рядового пользователя в легкий ступор, так как такой реализации пока не было нигде. Но, если привыкнуть, то это начинает нравиться. 

За что точно стоит поставить плюс, так это вариативность в отображении информации. Анализ становится намного удобнее, когда сразу доступны такие варианты, как: таблица, линейный график, круговая диаграмма, граф и дерево. Каждый найдет то, что ему по душе. Просмотр самих событий не уступает отображению информации в вариативности, как минимум. Но вот незадача, подозрительную активность аналитик может с легкостью обнаружить, а “кейс-менеджмента” для работы с такими ситуациями нет!


Инструменты

StaffCop предлагает достаточно большие возможности для анализа и отчетности. Все инструменты мы собрали в 4 больших пункта для вашего удобства и чтобы сильно не растягивать обзор.

Занятость сотрудника на рабочем месте

Полная карточка измерений загружается всего по одной кнопке и открываем практически безграничные возможности. Вы можете просматривать любую активность пользователя, включая другие ПК, а также вести учет рабочего времени.

Для удобства есть возможность настройки так сказать “под себя” с удалением не нужных вам карточек.

Среди минусом можно выделить только то, что выгрузка происходит лишь в формате PDF.

Контроль сотрудников на рабочем месте

StaffCop, конечно, не первая система, которая предлагает функцию подключения к рабочему столу, но реализовано все довольно качественно. Вот чего точно не было раньше, так это “квадратор” - возможность подключения к нескольким рабочим столам.

Минусы тоже есть, так как после блокировки рабочего стола, у вас он не пропадает и заметить уход можно лишь по часам, так как они остановятся. Функция захвата управления работает довольно хорошо, но на практике важна не особо.

Детектор аномалий и отслеживание файлов

Аномалией считается превышение стандартной нормы количества событий определенного типа за час.

По отслеживанию файлов все достаточно прозрачно. В карточке изменения файла вам доступны все данные о работе с конкретным файлом. Данная функция выполняет стандартную задачу: поиск сотрудника, работавшего с конкретным файлом.

Отчеты об эффективности работы

Данная функция реализована в StaffCop на очень высоком уровне. Обычно системы такого типа срабатывают на любые действия, а после выдают некорректные отчеты. Здесь же все реализовано грамотно и сформированные отчеты не совсем полностью, но соответствуют действительности и по ним уже точно можно сделать выводы.


Заключение 

StaffCop - это готовый продукт, которые продолжает совершенствоваться. Уже сейчас в арсенале системы огромное количество функций и инструментов для контроля над рабочим местом сотрудника. На данный момент в системе еще остались недостатки, но они активно исправляются, а значит уже завтра продукт может выйти на совершенно новый уровень.

Авторский блог про CRM системы и конекстную рекламу

Просто о сложном гласит основная идея нашего блога. Разбор технической составляющей, с которой мы работаем. Что бы наши клиенты могли без труда разобраться в сложных определениях, а также принципах работы веб инструментов.

Так же разбираем интересные случаи, из нашей практики и описываем ход ведения проектов от «А до Я» для наглядного представления о нашей работе.

Подпишитесь и получайте уведомления о новых статьях и уникальных предложениях!