DDoS-атака: понятие, принцип работы и возможности защиты

Атаки типа DDos или “отказ в обслуживание” в последние годы приносит довольно много проблем и пользователям, и владельцам веб-ресурсов. Специалисты отмечают защиту от такого типа атак не дополнительной, а основной.

В этой статье мы разберем понятие DDoS и рассмотрим методы защиты от них.

Чек-лист оценки уязвимостей сайта

Кибербезопасность в России на данный момент находится на довольно низком уровне. Предприниматели редко задумываются о возможности взлома своего сайта, за что можно серьезно поплатиться. Если вы читаете эту статью, значит вы входите в ту малую часть, которые беспокоятся о своей безопасности в сети.

Аудит сайта - одна из важнейших частей безопасности. При этом произвести его необходимо даже если взлом уже произошёл.

Staffcop: взгляд со стороны

Системы поведенческого анализа являются довольно интересными. В наше время можно найти огромное количество разных продуктов, но не все они соответствуют нашим запросам и ожидания.

Эту статью мы посвятим обзору системы StaffCop.

Использование руководящими лицами

Руководители организации, которая занимается реализацией оборудования для торговли, обнаружили, что сотрудники большую часть рабочего дня проводят в переписке посредством мессенджеров (вроде WhatsApp, Telegram и др.). По словам самих сотрудников, это обусловлено тем, что мессенджеры используются для работы: коммуникаций с клиентами. Для проверки правдивости слов сотрудников, руководством было принято решение установить на рабочие устройства сотрудников ПО StaffCop и отследить их действия. В итоге, на коммуницирование с клиентами и обсуждение сделок уходило примерно 40% времени, прочая часть тратилась на собственные переписки как с коллегами, так и абонентами со стороны: друзьями. Помимо этого был конкретный случай, где сотрудник отдела продаж и сотрудница отдела бухгалтерии тратили на любовную переписку более часа ежедневно.

Информационная безопасность и ПО StaffCop Enterprise

Привет! Автор этой статьи - сотрудник, работающий в сфере информационной безопасности, а именно - отдела техзащиты в одной известной компании (название которой будет скрыто по соображениям конфиденциальности). За время своей работы я столкнулся с двумя ключевыми проблемами: отсутствие функционального инструментария для обеспечения технической части и отсутствие финансирования безопасности. Зато был другой ресурс: время, которое я посвятил на ознакомление и исследование ПО для информационной безопасности, а именно “StaffCop Enterprise 4.4”, о котором идёт речь в этой статье.

Как показали результаты моего исследования, львиная доля моего рабочего времени, которое уходило на поиск и изучение утечек вручную, с помощью ПО проводится в считанные минуты. Я покинул прежнее место работы и перешёл в StaffCop на должность специалиста техподдержки - это результат моего детального изучения решений и возможностей этого программного продукта.


Авторский блог про CRM системы и конекстную рекламу

Просто о сложном гласит основная идея нашего блога. Разбор технической составляющей, с которой мы работаем. Что бы наши клиенты могли без труда разобраться в сложных определениях, а также принципах работы веб инструментов.

Так же разбираем интересные случаи, из нашей практики и описываем ход ведения проектов от «А до Я» для наглядного представления о нашей работе.

Подпишитесь и получайте уведомления о новых статьях и уникальных предложениях!